Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Звезды мирового спорта из Нефтекамска
14:20
Звезды мирового спорта из Нефтекамска

17-21 октября 2017 года в г. Лейден (Нидерланды) прошел Чемпионат и Первенство Мира по фитнес-аэробике. В соревнованиях мирового масштаба приняли участие представители Венгрии, Италии, Франции, Германии, ЮАР, Австралии, Чехии, Нидерландов, Швеции, Бельгии и др. государств. Самой многочисленной была команда Российской Федерации. В состав сборной вошли спортсменки из нашего города ― воспитанники МБУ ДО ДЮСШ: команда «Инфинити» (тренер Бутусова Т. Д.) и команда «Арт-данс» (тренер Валеева Т. В.).

Спортсмены представляли свои композиции в номинациях «Аэробика» и «Хип-хоп». В номинации «Аэробика» от нашего города выступали две команды в разных возрастных категориях ― «Юниоры»  и «Кадеты». В результате в номинации «Аэробика» команда юниоров завоевала 3 место. До финала спортсменки, выступавшие в возрастной категории «Юниоры», удержались в тройке лидеров, чуть уступив двум командам из Чехии.

Команда «Инфинити» (тренер Бутусова Т. Д.) в возрастной категории «Кадеты» стали финалистами и заняли шестое место. В номинации «Мега крю» в возрастной категории «Юниоры» команда «Арт-данс» (тренер Валеева Т. В.) стали полуфиналистами.

Поздравляем спортсменов, их тренеров и родителей и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 349 | Добавил: elgan07